Страницы

суббота, 14 апреля 2012 г.

Паспортные дела


Оказывается, все мои рукодельные дела начинались с того, что я случайно это увидела в Интернете.
Так вот, обложки для паспортов не стали исключением. Чего только девчонки на них не приделывают...Кружево и аппликация - это самый минимум! Я видела обложки с лентами, пуговицами, металлическими подвесками, бумажными цветочками, бусинами и бисером, вышивкой...продолжать можно бесконечно.
Когда я решилась попробовать ЭТО, в моем арсенале были американские тканюшки, репсовые ленты и пуговицы с Ebay и один вид х/б вязаного кружева.
Попробовала - и мне понравилось.
Что получилось из моих экспериментов - смотрим дальше!

Первая моя обложка - для себя любимой =) для моего российского паспорта


Везде, где требуется предъявить паспорт, это замечают и смотрят заинтересованно )))
Затем рукодельную обложку захотела моя сестра



Потом я сшила еще одну в подарок моей другой сестре



Теперь у меня есть еще несколько видов цветного х/б кружева. А еще на прошлой неделе я получила новый загранпаспорт - поэтому обложечное продолжение следует!

Загранпаспорт я делала биометрический (нового образца). Когда увидела, что в голограмме с правой стороны страницы при определенном угле освещения отражается моя фотография, прыгала долго от радости -) вот до чего техника нынче дошла!
Девочки, кому это еще предстоит, всем советую  заказывать загран через портал Госуслуги. Это очень быстро и без очередей! В УФМС пришлось ходить всего 2 раза - сфотографироваться и получить документ!

Вот только новые правила написания транскрипции меня немного расстроили...теперь по паспорту я не Yuliya как раньше, а Iuliia...почти как ослик Иа-Иа -)

2 комментария:

  1. Юлечка, твои работы мне очень поднимают настроение. спасибо тебе за яркие краски и прекрасне вещи. а так же за вдохновение. Поздравляю тебя со светлым праздником Пасхи. Хочу поделиться с тобой радостью - наградой, которая пришла ко мне сегодня. Если ты найдешь время разместить ее у себя в блоге, я буду очень-очень-очень рада!
    Наградка ждет тебя здесь http://skrypkahandmade.blogspot.com/2012/04/blog-post_15.html!

    ОтветитьУдалить